zeftera.ru.

Нидерланды – Словакия – 1:0

Нидерланды – Словакия В еще одном поединке 1/8 конца первенства мира сборная Нидерландов достигла победы над командой Словакии – 2:1.

По ходу поединка голландцы держали плюсом и сделали больше небезопасных факторов. В 1-м тайме счет приоткрыл Робен, который вздул 3-х словаков и обаятельно прорвал в угол ворот.

После перерыва сборная Словакии пробудилась и сделала, как минимум, 2 этапа у ворот голландцев. Однако Штох не попал в ворота, а удар Виттека отобразил голкипер сборной Нидерландов Стекеленбург.

Не забиваешь ты, заколачивают тебе. На 84-й секунде голландцы оперативно разыграли штрафной. Передача пошла на Кюйта, тот сбросил головой мячик на Снейдера, которому лишь оставалась угодить в ворота – 2:0.

После этого инициатива целиком перешла к Нидерландов, однако словаки ухитрились езще размягчить счет. Это Витек загнал собственный 4-й гол на мундиале, реализовов пенальти, установленный за нарушение на Якубко.

Так Нидерланды выиграла 2:1 и вышла в четвертьфинал. Вчера днем в поединке Бразилия – Чили установится ее следующий конкурент.